一、项目基本情况
采购项目编号:TC259A0BB
采购项目名称:宁德市水陆联运中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务
二、项目废标/流标的原因
******有限公司 应答文件未按照谈判文件要求提供“1.提供所投产品属国家强制性要求或认证相关证书等证明材料或提供承诺,承诺所投产品属国家强制性要求或认证的,均能满足国家强制性要求或认证要求。2、应有良好的财务状况和商业信用相关证明。 3、国际(CE认证、UL认证等)或国内(ISO 9001质量管理体系认证)通用认证证书。4、2022年1月1日至本项目投标截止日,不少于3项单个装机容量不低于4.6MW的光伏组件铝合金支架销售业绩,并提供相关证明材料(时间以合同签订日期为准,须提供合同封面、合同签字页、及证明合同内容的关键页)”,资格性审查不通过。******有限公司未按照谈判文件提供:“1、所投产品属国家强制性要求或满足认证,均能满足国家强制性要求承诺函或提供有效许可证书复印件。2、应有良好的财务状况和商业信用相关证明”,资格性审查不通过。其余供应商资格性审查均通过,根据相关管理办法,经过评审专家评审后合格应答人不足2家,本项目流标处理。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
招标人:******有限公司
地址::福建省宁德市蕉城区环城路39号,邮编:352100
电话:****** ,传真: /
联系人: 陈思伟
******有限公司
******学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室)
联系地址:福建省宁德市东侨经济开发区闽东东路******办事处)
联系人:游连阁 联系电话:******
电子信箱:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录