首页> 招标查询> 招标详情
义马市2025年度森林河南国土绿化项目-二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

义马市2025年度森林河南国土绿化项目(二标段)(项目编号:YMGZ[2025]151-GC038-02;采购编号:义马公开采******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

******有限公司

贰佰壹拾贰万贰仟伍佰陆拾壹元叁角伍分(¥******.35)

张文献

达到国家质量验收规范合格标准

五个月

******有限公司

贰佰壹拾伍万柒仟肆佰叁拾捌元捌角陆分(¥******.86)

王有峰

达到国家质量验收规范合格标准

五个月

******有限公司

贰佰壹拾柒万柒仟玖佰柒拾壹元捌角捌分(¥******.88)

蔡丽丽

达到国家质量验收规范合格标准

五个月

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人

职务

姓名

证书名称

证书编号

******有限公司

项目负责人

张文献

职称证

B******043

******有限公司

项目负责人

王有峰

职称证

C******900036

技术负责人

赵宏杰

职称证

C******900030

******有限公司

项目负责人

蔡丽丽

职称证

C******900140

技术负责人

赵娣

职称证

C************1359

1.2中标候选人企业业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(元)

******有限公司

淅川县西簧乡森林抚育项目

******林业局

2023.3.23

110900.00

******有限公司

商丘市成乡一体化示范区和飞社区棚户区改造(南地块)景观工程二次

******有限公司

2022.1.22

******.57

******有限公司

******水利局洛阳市嵩县段伊河干支流水生态修复项目德亭岸坡防护及老道沟示范段生态绿化工程项目一标段

******水利局

2023.11.1

******.26

******有限责任公司2025年度绿化养护项目第三标段

******有限责任公司

2025.6.17

513690.00

1.3中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

******有限公司

张文献

/

/

/

/

******有限公司

王有峰

/

/

/

/

******有限公司

蔡丽丽

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照

2

拟派项目负责人须具有林业或水土保持专业或与林业、水土保持相关专业的中级及以上职称证书,为本单位员工(须提供劳动合同公司为其缴纳社会保险的证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺,加盖单位公章)

3

投标人出具不得拖欠农民工工资的相关承诺书

4

投标人出具企业及法定代表人无商业贿赂及不正当竞争行为的承诺书

5

提供投标人企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供公告后网页查询截图)或投标人自行承诺

6

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,须提供国家企业信用信息公示系统(网址******/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息,查询日期为本公告发布之日起,网站截图应含有日期且显示查询结果

7

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“信用中国”网站(******)、中国执行信息公开网(******)、中国政府采购网(******)】,投标人须提供公告后相关网页查询页截图

8

本项目不接受联合体投标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

中标候选人

响应情况

******有限公司

响应

******有限公司

响应

******有限公司

响应

三、无效投标人情况及原因:

******有限公司投标文件中,未提供企业******有限公司:“履职尽责承诺”未对招标文件要求做出实质性响应,综合标不合格。

四、报价修正:无  

五、所有投标人评审情况     

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

******有限公司

贰佰壹拾贰万贰仟伍佰陆拾壹元叁角伍分(¥******.35)

通过

通过

河南省大成建设******有限公司

贰佰壹拾伍万柒仟肆佰叁拾捌元捌角陆分(¥******.86)

通过

通过

******有限公司

贰佰壹拾柒万柒仟玖佰柒拾壹元捌角捌分(¥******.88)

通过

通过

六、公示时间:2025年12月10日至2025年12月12日

七、招标文件规定公示的其他内容

1)开标信息

1.开标时间:2025年12月8日08时30分;

2.开标地点:义马市公共资源交易中心开标二室、评标三室

2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》等网站上发布。      

3)联系方式

1、招标人:义马市自然资源和规划局

联系人:王先生           电话:******  

 址:义马市千秋路西段  

2、监督单位:义马市自然资源和规划局   

电话:0398-******  

地址:义马市千秋路西段

******有限公司

联系人:刘先生           电话:******

地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼8楼803室

4、项目联系方式

联系人:刘先生           电话:******

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件

查看信息来源网站
快照:2025-12-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》