首页> 招标查询> 招标详情
贵港市城区排水管网建设改造工程(招标编号:E4508002851004208001)中标候选人公示更正公告(一)
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:广西
源发布时间:2025-12-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

贵港市城区排水管网建设改造工程(招标编号:E************001)中标候选人公示更正公告(一)

一、项目名称:贵港市城区排水管网建设改造工程

二、招标编号:E************001

三、中标候选人公示时间:2025121

四、现对本项目发布公告媒介的中标候选人公示部分内容进行如下更正:

序号

条款号

更正前内容

更正后内容

1

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1************有限公司共六家投标人在响应性评审标准商务标评审中,该单位的投标文件中的工程量清单,计量单位或工程量数 量和招标文件不符,按B1.14投标人已标价工程量清单的项目编码(12)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的条款规定,否决该单位的投标文件。2************有限公司共五家投标人,在资格评审有限数量制评审中,资格评审分数未达到前九名。3******有限公司 编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中()暗标的编制要求编制。投标人技术标施工组织设计未按投标人须知正文3.1.1.3要求的内容顺序编制,各章间应分页编排。章节序号未按1,1.1,1.1.1…类比编排。根据否决投标条件B1.26,其投标作否决投标处理。

1******有限公司:该单位的投标文件中的工程量清单第61页中计量单位和招标文件不符;

2******有限公司:该单位的投标文件中的工程量清单第11页中计量单位和招标文件不符;

3******有限公司:该单位的投标文件中的工程量清单第62页中计量单位和招标文件不符;

4******有限公司:该单位的投标文件中的工程量清单序号5585617301326工程量数量和招标文件不符;

5******有限公司:该单位的投标文件中的工程量清单序号975的工程量数量和招标文件不符;

6******有限公司:该单位的投标文件中的工程量清单序号558561730的工程量数量和招标文件不符。

以上六家投标人在响应性评审标准商务标评审中,单位的投标文件中的工程量清单,计量单位或工程量数量和招标文件不符,按B1.14投标人已标价工程量清单的项目编码(12)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的条款规定,否决该单位的投标文件。

7、************有限公司共五家投标人,在资格评审有限数量制评审中,资格评审分数未达到前九名。

8******有限公司编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中()暗标的编制要求编制。投标人技术标施工组织设计未按投标人须知正文3.1.1.3要求的内容顺序编制,各章间应分页编排。章节序号未按1,1.1,1.1.1…类比编排。根据否决投标条件B1.26其投标作否决投标处理。

 

余事项不变,特此公告

  五、发布公告的媒介:本通知公告在中国采购与招标网(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******)、******/ggggzy/【全国公共资源交易平台(广西·贵港)】、中国政府采购网(******)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、贵港市政府采购网(******/)及其公告栏上发布。

  六、联系方式:

******城市管理监督局      ******有限公司  

地址:贵港市港北区仙衣路1111号     地址:贵港市港北区仙衣路1297号三楼

邮编:537100                           邮编: 537100

联系人:覃国昂                        联系人:谭桂娟

电话:0775-******                     电话:******

            

         

                    ******城市管理监督局

******有限公司                                      

                                                    2025121

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》