首页> 招标查询> 招标详情
沙河市燃气设施更新改造项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:沙河市燃气设施更新改造项目

招标项目编号:E******01G******

公示名称:沙河市燃气设施更新改造项目中标候选人公示

公示编号:E******01G******D01

公示内容:


标段: 沙河市燃气设施更新改造项目
所属专业: 市政 所属地区: 邢台市邢台市-沙河市
开标时间: 2025年10月11日 09时00分 开标地点: 沙河市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-10-13 公示截止日期: 2025-10-16




1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 119,680,787.84 119,680,787.84 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 180
2 ******有限公司 125,457,501.52 125,457,501.52 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 180
3 ******有限公司 124,589,796.3 124,589,796.3 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 180


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 王子川 工程师 一级注册建造师证书 ************
2 ******有限公司 别瑾 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证 书 ************
3 ******有限公司 曾凯 高级工 程师 一级注册建造师证书 ************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 中新天津生态城北岛给水、燃气、热力管网工程施工二标段 ******有限公司 2020年10月28日 69,287,577元
2 ******有限公司 / / / /
3 ******有限公司 ******有限公司东部集中供热工程一供热管网工程 EPC总承包 ******有限公司 2020年10月08日 108,443,965元


4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 王子川 / / / /
2 ******有限公司 别瑾 / / / /
3 ******有限公司 曾凯 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 ******有限公司
4 ******有限公司
5 ******有限公司
6 ******有限公司


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 85.60 83.50 94.50 86.50 94.00
2 ******有限公司 84.50 83.50 89.80 77.50 72.20
3 ******有限公司 82.70 73.00 83.30 78.00 71.60
4 ******有限公司 83.10 76.00 84.30 74.20 70.00
5 ******有限公司 83.30 73.00 82.00 71.60 67.80
6 ******有限公司 82.70 69.00 81.30 67.30 66.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 99.31 96.16
2 ******有限公司 98.31 93.05
3 ******有限公司 98.67 92.40
4 ******有限公司 98.36 91.84
5 ******有限公司 98.88 91.70
6 ******有限公司 98.98 91.05


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

1******有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。

2******有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。

3******有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。

4******有限公司;否决原因:未提供企业经理相关证明

5、投标单位名称:******有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。

6******有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。

7******有限公司;否决原因:暗标编制不符合招标文件要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******城市管理综合行政执法局 ******有限公司
地址:沙河市太行大街173号 地址:河北省邢台市信都区团结西大街水利物资供应站楼底商7号门市
联系人:杨主任 联系人:陈虎
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


8.其他公示内容:




【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》